img
Еще две компании стали партнерами АНО ТКО
12.05.2026

Новыми партнерами Консорциума «Телекоммуникационное оборудование» стали компании ИРТЕЯ и Форт-Телеком.

 

ИРТЕЯ — российский разработчик оборудования и программного обеспечения для мобильных сетей LTE/5G и GSM. 1600 базовых станций производителя уже работает в реальных сетях. Клиентами вендора выступают федеральные операторы МТС и «Билайн». В планах к концу 2026 года довести это число до 4 тысяч.

 

Форт-Телеком (Fort Telecom) работает на российском рынке более 19 лет. Главный офис и производство расположены в Перми. Компания является разработчиком электроники, решений в области М2М-технологий, систем безопасности и программного обеспечения в России, а также поставщиком оборудования ЭРА-ГЛОНАСС для более чем 60 автопроизводителей по всему миру.

 

На сегодняшний день Консорциум уже объединяет ведущих представителей телеком-отрасли, чей суммарный оборот превышает 85% рынка. Среди них Eltex, Yadro, Протей, Ростелеком, Супертел, Сател, Т8 и другие компании.

Смотрите также